В музее-заповеднике «Царицыно» начали ремонт пешеходного моста

13 августа 2021
Парки и пешеходные зоны

В музее-заповеднике «Царицыно» начался ремонт пешеходного моста. Уникальное гидротехническое сооружение — плотина с мостом — является объектом культурного наследия.

Работы проходят под контролем Департамента культурного наследия города Москвы. 

Специалисты отремонтируют железобетонную плиту сооружения, заменят гидроизоляцию, чтобы ликвидировать протечки мостового полотна, а также восстановят гранитное мощение и облицовку моста.

Для удобства посетителей парка ремонт проводят в два этапа — поочередно на каждой из сторон.

Завершить ремонт планируют до конца года.

Сооружение — элемент царицынского усадебного комплекса второй половины XVII и XVIII веков, один из лучших образцов белокаменных мостов-плотин эпохи классицизма.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Мой милый дом» в Доме-музее академика С.П. Королева

1 июня 20231 августа 2025
Событие завершено

«Дама с камелиями» в Театре на Трубной

6 сентября26 октября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies