В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся международный фестиваль «Сабантуй 2019»

8 июля 2019
Фестивали

Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019» прошел в музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля.

Для гостей и жителей Москвы была подготовлена разнообразная программа с сюрпризами и подарками. Организаторами праздника стали Региональная общественная организация «Татарская национально-культурная автономия города Москвы», Департамент национальной политики и межрегиональных связей, представители правительств Республик Татарстан и Башкортостан.

На территории «Коломенского» развернулись разнообразные площадки с мастер-классами для детей и взрослых. Гости посетили уже давно полюбившиеся всем аутентичные татарскую и башкирскую деревни, где их ждали национальный колорит и традиционные народные игры. На фуд-корте можно было отведать блюда башкирской кухни, а также посетить выставку-ярмарку сувениров.

Любителей спорта ждала расширенная программа единоборств и игровых видов спорта. 

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Братеево»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies