В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся фестиваль «Русское поле»

25 июля 2019
Фестивали

«Русское поле» называют крупнейшим фестивалем славянской культуры в Европе. В рамках фестиваля работали десять площадок, на которых проходили выступления творческих коллективов — от «Хора Турецкого» и ансамбля «Песняры» до хора Сретенского монастыря (всего участвовали 52 коллектива), выставки изделий народных промыслов и дегустации блюд русской и белорусской кухни. Также на площадках можно было узнать о наиболее интересных туристических маршрутах в регионах России. 

Мастера, приехавшие на фестиваль, не только демонстрировали свои произведения, но также проводили мастер-классы для всех желающих. Гости могли попробовать себя в роли кузнеца или создать несложное изделие за гончарным кругом. 

Лучшие мастера получили главный приз фестиваля «Перо Жар-птицы». Также были определены регионы России, которые наиболее успешно развивают народное искусство. В этом году в тройку вошли Саратовская, Волгоградская и Новгородская области. 

Фото: Shutterstock.com
Источник: Информационный портал «Русский мир»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies