В музее Парка Горького появятся экскурсии в очках дополненной реальности

8 мая 2018
Культура

В музее Парка Горького 9 мая в тестовом режиме запустят виртуальные туры: зрители смогут увидеть, каким был парк в советское время. Особенность проекта «Голографические экскурсии в формате смешанной реальности» в том, что настоящая экспозиция дополняется виртуальными объектами.

Надев очки, посетители смогут увидеть объемную скульптуру девушки с веслом, колесо обозрения, парашютную вышку и главный вход — символы Парка Горького советского времени. Рядом будут всплывать текстовые справки, рассказывающие об этих знаковых объектах.

По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексея Фурсина, после тестирования технологии дополненной реальности в музее Парка Горького подобные проекты могут появиться и в других городских музеях.

«В последние годы музеи активно экспериментируют с новейшими технологиями, помогающими привлечь большее количество посетителей. Особенность проекта, который проходит пилотное тестирование в музее Парка Горького, заключается в том, что это технология дополненной реальности, позволяющая посетителям испытать новые ощущения, получить знания в развлекательном формате. Сейчас разработка делает первые шаги в музейно-выставочной деятельности. Важно понять ее перспективы как в отношении музея Парка Горького, так и столичной музейной сферы в целом», — сказал он.

Пилотный запуск проекта пройдет 9 мая с 17:00 до 19:00 в галерее музея Парка Горького, с 19:45 до 21:00 — на площадке, специально оборудованной на крыше. Также стать участником виртуальной экскурсии можно будет 19 мая, 1, 10 и 12 июня.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies