В музее «Кутузовская изба» новая программа

15 мая 2019
Дни исторического и культурного наследия

По случаю Дня исторического и культурного наследия музей «Кутузовская изба» подготовил для своих гостей интересную программу. 

В ближайшую субботу, 18 мая, здесь состоится целая серия бесплатных мастер-классов и экскурсий. Гости не только осмотрят основную экспозицию, расположенную в стенах воссозданной избы, но также прогуляются по скверу у музея-панорамы «Бородинская битва». Начиная с 10:00 экскурсии будут стартовать каждый час.

В 12:00 все желающие смогут посетить мастер-класс под руководством известного дизайнера и художника Сергея Трубникова. При создании своих работ он часто обращается к искусству лубка.

В 14:00 посетителей ждет еще одно интересное занятие. Посвящено оно будет военной тематике. На мероприятии «Загадки Ивана Бровкина» гости, в частности, узнают, каким образом в 1812 году солдаты заряжали ружье

Фото: Shutterstock.com
Источник: Музей «Кутузовская изба»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies