В Москву доставили пять плавучих причалов для пассажиров водного транспорта

20 мая 2023
Транспорт

В Москву из Перми доставили партию из пяти круглых плавучих причалов диаметром 10 и 16 метров. Они станут современными просторными остановками для пассажиров водного транспорта.

«По поручению Мэра Москвы мы переходим на экологически чистые технологии, в том числе запускаем уникальный водный электротранспорт. Это позволит снизить загрязнение воздуха и сделать наш город еще комфортнее. Мы уверены, что москвичи и туристы оценят удобство и надежность наших электросудов, а необычные круглые причалы станут одной из привлекательных особенностей столицы», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Внутри плавучих причалов разместят медиаэкраны с расписанием электросудов в онлайн-режиме, мягкие диваны с панорамным видом на Москву и санузлы. Оптимальную температуру в любое время года будет поддерживать система климат-контроля. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться бесплатным вайфаем или зарядить гаджеты с помощью USB-слотов.

Новые причалы установят в местах остановок будущего первого регулярного речного маршрута Парк «Фили» — Киевский. Оценить необычный облик платформ горожане могут уже сейчас — одну из них уже оборудовали у действующего причала Киевский.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies