В Москве завершился восьмой фестиваль «Арт-футбол»

4 июня 2018
Спорт

Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» прошел в Москве на стадионе «Сапсан-Арена». Сборная России под руководством олимпийского чемпиона 1988 года Сергея Горлуковича в финале соревнований встречалась с командой Румынии. Основное время закончилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались гости. В матче за третье место сборная артистов из Сербии переиграла в серии пенальти команду Великобритании.

За россиян выступали председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович, серебряный призер Олимпиады 2002 года фигурист Илья Авербух, а также бывшие футболисты: трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов и обладатель кубка России в составе ЦСКА Олег Корнаухов.

В фестивале принимали участие 16 команд. За победу боролись артисты из Аргентины, Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирана, Италии, Кореи, Перу, Польши, России, Румынии, Сербии, Словении, Турции. Помимо них, на поле вышел коллектив «Арт-футбол-интер», в который вошли представители Бразилии, Словакии, Израиля, Ирана, Голландии, Эстонии и Киргизии.

«Арт-футбол» с 2007 года проходит в России и проводится уже в восьмой раз. Отечественные артисты выигрывали эти соревнования лишь однажды — в 2008 году. Турнир стал частью благотворительной акции «Под флагом добра», цель которой — сбор денег на дорогостоящее лечение тяжелобольным детям.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies