В Москве заработали 10 новых крытых велопарковок

13 апреля
Транспорт

В столице начали работу 10 новых крытых велопарковок. На бесплатных перехватывающих стоянках можно оставить велосипед или самокат и пересесть на городской транспорт.

«Для удобства велосипедистов и пользователей самокатов мы устанавливаем крытые парковки. Сейчас в Москве их 13, они появляются возле крупных транспортных хабов. Здесь можно бесплатно оставить велосипед или самокат, чтобы продолжить путь на городском транспорте и не беспокоиться об их сохранности. Развиваем безопасную велоинфраструктуру по поручению Сергея Собянина», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Крытые парковки для велосипедов и самокатов расположены возле станций метро «Филатов Луг», «Первомайская», «Царицыно», «Пражская», «Бибирево», «Киевская», «Некрасовка», «Печатники», «Лухмановская», «Щукинская», «Митино», «Люблино» и «Новогиреево». Они работают круглый год, в них круглосуточно ведется видеонаблюдение, каждая вмещает более 50 велосипедов.

До парковки можно доехать за несколько минут, сократив время в пути по сравнению с автомобилем, попутно подышать свежим воздухом и выполнить свой дневной план по физической активности.

Чтобы попасть внутрь, нужно приложить персонализированную карту «Тройка» к считывателю. На паркинге можно выбрать любое удобное место и пристегнуть велосипед или самокат.

Пока электронный замок работает на пяти стоянках возле станций метро «Первомайская», «Царицыно», «Пражская», «Бибирево» и «Филатов Луг». К 1 июня доступ по карте «Тройка» подключат на всех точках. Подробнее о правилах пользования велопарковками можно узнать на едином транспортном портале.

По всем вопросам о работе столичного парковочного пространства, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 495 539-54-54 или 3210 с мобильного. Направлять предложения и комментарии по проекту можно по электронной почте [email protected].

В 2024 году городской прокат пополнят три тысячи новых электровелосипедов 2.0

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Школа шитья и рукоделия, лекции и мастер-классы на офире в Зеленограде

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies