В Москве запустили музейный маршрут троллейбуса

5 сентября 2020
Транспорт

В Москве появился музейный маршрут Т. Он связывает Комсомольскую площадь и Новорязанскую улицу, где скоро откроется Музей транспорта Москвы. Первые троллейбусы вышли на линию 4 сентября.

Сейчас на маршруте работают два троллейбуса СВАРЗ-МАЗ. Они специально оформлены для работы на музейном маршруте. В дальнейшем их заменят ретротроллейбусами.

Интервал движения составляет 10–20 минут, время в пути по полному кругу — около 20 минут. Троллейбусы курсируют ежедневно с 08:30 до 20:00. Для проезда не нужно приобретать специальный билет.

Кольцевой музейный маршрут Т проходит от площади трех вокзалов через станцию метро «Красносельская», Нижнюю Красносельскую улицу, Елоховскую площадь с Богоявленским собором, Новорязанскую улицу, а затем обратно вдоль Казанского вокзала к станции метро «Комсомольская».

Маршрут троллейбуса Т — исторический: именно на Новорязанской улице в июне 1937 года был открыт второй троллейбусный парк.

Историческим и культурным наполнением музейного маршрута Т будет заниматься Музей транспорта Москвы.

Сегодня по 36 троллейбусным маршрутам курсируют электробусы. Планируется, что такая реорганизация пройдет повсеместно. Новый вид транспорта экологически безопасен, более вместителен, двигается почти бесшумно.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies