В Москве временно перекроют движение транспорта на нескольких улицах

8 июня 2023
Транспорт

В Москве перекроют движение транспорта на нескольких улицах для ремонтных работ в Лефортовском тоннеле. Всего обновят около 74,5 тысячи квадратных метров покрытия. Будет задействовано свыше 400 сотрудников и более 200 единиц специализированной техники.

Ремонт необходим, чтобы убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры. Кроме того, у объекта истек гарантийный срок службы дорожного полотна.

«Ремонтные работы проведем с применением бесшовной технологии, что требует полного перекрытия дорожного движения. При таком способе укладка асфальтобетонного покрытия ведется единым ковром одновременно по всей ширине проезжей части, что позволяет существенно сократить время проведения ремонта и увеличить срок службы дорожного полотна», уточнил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

После замены асфальта специалисты нанесут в Лефортовском тоннеле дорожную разметку.

Так, с 23:00 9 июня до 05:00 13 июня будет временно перекрыто движение в Лефортовском тоннеле и на его съездах. Перекроют участок внешней стороны Третьего транспортного кольца (ТТК) от улицы Золоторожский Вал (дом 11, строение 38) до Спартаковской площади (дом 1/2) и отрезок внутренней стороны ТТК от Спартаковской улицы (дом 16, строение 15) до шоссе Энтузиастов (дом 5, строение 2).

Закроют также съезд с Лефортовской набережной на внутреннюю сторону ТТК в районе улицы Радио (дом 23/9, строение 2), съезд с Красноказарменной набережной на внутреннюю сторону ТТК, съезд с улицы Золоторожский Вал на внутреннюю сторону ТТК и съезд с шоссе Энтузиастов в центр на внешнюю сторону ТТК.

Водителям рекомендуют быть внимательными и заранее планировать маршрут.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies