В Москве стартовал XI чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу

19 августа 2021
Спорт

На стадионе «Лужники» состоялось открытие XI чемпионата мира ФИФА по пляжному футболу.

«Искренне рад приветствовать в России, в Москве, участников и гостей чемпионата мира по пляжному футболу. Наша страна впервые принимает у себя такой турнир, и рассчитываем, что дебют будет достойным. Ведь Россия располагает огромным опытом проведения крупнейших спортивных форумов, в том числе лучшего в истории, по мнению спортсменов, болельщиков и самой ФИФА, чемпионата мира по футболу 2018 года. Создать все необходимые условия для предстоящих соревнований нас обязывает и статус ответственных, заинтересованных в развитии спорта членов мировой футбольной семьи», — отметил в видеообращении к участникам чемпионата Президент России Владимир Путин. 

По его словам, Россия высоко оценила решение ФИФА предоставить право проведения престижного первенства в нашей стране и личное отношение ее президента, который недавно отметил, что чемпионат по пляжному футболу в Москве будет незабываемым.

«Настало время невероятного зрелища. Поскольку Россия вновь находится в самом центре внимания мировой общественности по случаю проведения турнира глобального масштаба. На этот раз это чемпионат мира по пляжному футболу со своей прекрасной атмосферой, стремительным темпом и множеством захватывающих моментов. И все это происходит здесь, в Москве, у радушных хозяев и наших хороших друзей после оглушительного успеха незабываемого чемпионата по футболу 2018 года в России, лучшего за всю историю. Этот турнир уже побывал на четырех континентах, и теперь команды из шести конфедераций приехали в Россию и готовы подарить нам великолепное шоу», — подчеркнул президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

Он поблагодарил Владимира Путина за личную вовлеченность и Российский футбольный союз во главе с Александром Дюковым за самоотдачу и упорный труд в эти непростые времена и пожелал, чтобы этот чемпионат мира по пляжному футболу стал незабываемым событием для России и всего мира.

Владимир Путин заметил, что при организации соревнования уделено особое внимание не только мерам безопасности, но и вопросам защиты здоровья спортсменов и зрителей, минимизации рисков, связанных с пандемией COVID-19. На территории «Лужников» будет действовать особый режим.

Чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу продлится до 29 августа. Специально для него в «Лужниках» возвели временный стадион на пять тысяч зрителей. Россия впервые принимает спортивное состязание такого рода. В нем примут участие 16 команд. В Москве проведут 32 игры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies