В Москве стартовал проект «Культура рядом»

19 октября 2021
Социальная сфера

В Москве начал работу проект «Культура рядом» — он позволит реализовать идеи горожан по созданию и развитию коммуникационных центров.

Коммуникационные центры создадут на базе культурных центров и библиотек в разных районах Москвы. Посетители площадок смогут поработать в спокойной обстановке, найти необходимую литературу, посетить тематические встречи и освоить новые навыки.

Сбор идей для проекта «Культура рядом» состоит из нескольких этапов.

На этапе «Предлагай», который продлится с 19 по 21 октября, москвичи внесут предложения по нескольким направлениям, в том числе развитию сервиса по аренде помещений и стратегии продвижения коммуникационных центров.

На этапе «Обсуждай» горожане поучаствуют в пяти тематических обсуждениях: «Культурные онлайн-сервисы», «Новые офлайн-сервисы районных коммуникационных центров», «Опыт зарубежных комьюнити-центров», «Фирменный стиль современных районных культурных центров» и «Интеграции программ существующих районных сообществ в программу мероприятий районных коммуникационных центров».

Идеи участников оценят эксперты из учреждений культуры, в том числе и Департамента культуры Москвы.

Отраслевые проекты по сбору идей от горожан реализуются Правительством Москвы с 2014 года. За это время проведено 34 проекта, более 270 тысяч москвичей присоединились к платформе сrowd.mos.ru и предложили свыше 112 тысяч идей. Более четырех тысяч из них было отобрано экспертами для дальнейшей проработки, свыше трех тысяч идей уже реализовано. Горожане предложили свои идеи в рамках проектов «Мой парк», «Электронный дом», «Московские центральные диаметры», «Московские поликлиники», «Активное долголетие», «Московские библиотеки», «Мой офис госуслуг», «Культурные центры. Будущее», «Музеи Москвы». Благодаря идеям жителей, предложенным на «Городе идей», в Москве появились новые маршруты общественного транспорта, разработан московский стандарт детского отдыха, преобразились центры госуслуг, детские и взрослые поликлиники, библиотеки, парки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies