В Москве состоится финал национальной премии «Бизнес-успех»

16 марта 2020
Экономика и предпринимательство

Финал национальной премии «Бизнес-успех» состоится в Москве 20 марта. Он пройдет в рамках форума «Территория бизнеса — территория жизни» и объединит около двух тысяч участников.

Финалисты из разных регионов России поделятся успешными историями развития компаний, а также раскроют секреты эффективного использования маркетинговых инструментов. Так, предприниматели расскажут, как заработать на виртуальной реальности, создать ресторан для гастрономического туризма, сделать удобный сервис доставки еды, войти в топ-20 самых быстрорастущих интеграторов спутникового мониторинга в мире.

«Для нас важно, что финал крупной общероссийской премии будет проводиться в Москве. Поддержке предпринимательства мы уделяем особое внимание, благодаря чему столица сохраняет лидерство по числу субъектов малого и среднего бизнеса. Сейчас их в городе более 751 тысячи. Это 12,6 процента от их количества в целом по стране», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Жюри оценит проекты 118 финалистов премии «Бизнес-успех» по разным критериям. Среди них — новизна идеи, перспективность, социальная ответственность. Победителей выберут в 10 номинациях. В экспозоне организуют выставку «Муниципалитеты, которыми гордится Россия».

В деловой программе форума выступят более 50 экспертов. Они расскажут об электронной коммерции и экспорте, малом бизнесе, конкуренции в глобальном мире, социальном предпринимательстве, развитии городской среды. В число выступающих входят успешные предприниматели, у которых есть опыт создания компаний, которые выросли в два — пять раз за последние два-три года.

Участие в форуме бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

С 15 по 19 марта, в преддверии форума, в Москве состоится акселератор «Бизнес-успех». Это интенсивная программа для победителей региональных этапов премии. Она включает стажировки, тренинги, встречи с успешными предпринимателями и нетворкинг-сессии.

С 2011 года в поддержку премии «Бизнес-успех» провели 103 межрегиональных форума. В прошлом году 169 предпринимателей получили награду как лидеры региональных этапов премии. Основная цель проекта — популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России.

Национальная премия «Бизнес-успех» — совместный проект общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палаты Российской Федерации.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies