В Москве проверят готовность систем оповещения населения

5 октября 2021
Безопасность

6 октября в столице состоится плановая проверка готовности систем оповещения населения. В 10:40 в городе запустят электросирены и громкоговорители с сигналом «Внимание всем!». Затем информация поступит в эфир теле- и радиоканалов.

Проверка необходима для отработки своевременного информирования жителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы просит горожан сохранять спокойствие.

В Москве работает региональная система оповещения населения. В случае возникновения чрезвычайной ситуации для информирования горожан могут быть задействованы радиоточки, теле- и радиоканалы, инфраструктура операторов связи и терминальные комплексы ОКСИОН (Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies