В Москве прошла акция «Цветы Победы»

8 мая 2021
Социальная сфера

Молодежь Москвы, в том числе студенты столичных вузов, приняла участие в акции «Цветы Победы» в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Активисты возложили более 10 тысяч цветов к монументам и памятникам по просьбе ветеранов, у которых нет возможности это сделать.

Акция стартовала у обелиска «Москва — город-герой», где церемониальным маршем прошли рота почетного караула и военный оркестр. В возложении цветов приняла участие Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. 

«Акцию “Цветы Победы” впервые провели в прошлом году. Ветераны во время действия ограничений, связанных с пандемией, обратились с просьбой к молодым людям посетить памятные места и возложить цветы в благодарность подвигу героев войны. В этом году лидеры молодежных организаций города выступили с инициативой о продолжении акции и возложили цветы к столичным монументам и памятникам по просьбе ветеранов, у которых не было возможности это сделать», — рассказала Екатерина Драгунова. 

В акции «Цветы Победы» приняли участие активисты молодежных проектов и  некоммерческих организаций, среди которых Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Всероссийский межнациональный союз молодежи, Студенческий координационный совет профсоюза, Международная ассоциация студенческого телевидения.

Акция продолжается, и к ней могут присоединиться все желающие. Для этого достаточно разместить фотографию или видео с возложением цветов к мемориалу в социальных сетях с хештегом #ЦветыПобеды. В публикации необходимо рассказать краткую историю подвига ветерана и тех людей, в память о которых возложены цветы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies