В Москве проходит бесплатная вакцинация домашних животных против бешенства

27 марта 2019
Социальная сфера

В столичных пунктах вакцинации домашних животных можно сделать бесплатные прививки питомцам. Специалисты рекомендуют проводить своевременные меры профилактики бешенства.

Отсутствие прививок у питомцев или уклонение от них влечет административную ответственность и наложение штрафа. Посмотреть полный список государственных ветеринарных учреждений и пунктов вакцинации, а также узнать режим их работы можно на сайте mos.ru

Кроме того, в разных районах Москвы прочитают лекцию «Профилактика инфекционных заболеваний у домашних животных». Она посвящена болезням, которые в том числе опасны и для человека. Ветеринары расскажут о причинах возникновения и особенностях распространения лептоспироза, токсоплазмоза и бешенства. Особое внимание эксперты уделят вопросам лечения и профилактики.

Бесплатные лекции проходят в государственных ветеринарных подразделениях столицы, а также в образовательных учреждениях, цирках, экологических центрах, зоомагазинах и на объектах, связанных с содержанием животных. Расписание лекций опубликовано на странице Комитета ветеринарии города Москвы в разделе «Рекомендации владельцам домашних животных».

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies