В Москве пройдет онлайн-чемпионат для разработчиков в сфере искусственного интеллекта

6 ноября 2020
Наука и инновации

Начался прием заявок на участие в Data Science — онлайн-чемпионате для разработчиков в сфере больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта. Состязание состоится в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 20.35».

Мероприятие организуют некоммерческие организации «Университет национальной технологической инициативы 2035» и «Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ)» совместно со столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития и Агентством инноваций города Москвы.

Чемпионат пройдет в два этапа: основной — с 14 по 21 ноября и суперлига — с 22 по 30 ноября. Команды, которые выйдут во второй этап, будут дорабатывать свои цифровые решения при поддержке экспертного жюри.

Задачи участникам чемпионата будут ставить столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития, Центр организации дорожного движения Правительства Москвы, а также АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035», АНО «Национальная технологическая инициатива» и группа компаний RTSoft.

Команды-победители получат по 250 тысяч рублей, серебряные призеры — по 100 тысяч рублей, бронзовые — по 50 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составит два миллиона рублей, он будет обеспечен АНО «Платформа НТИ».

Узнать подробности о чемпионате, а также подать заявку на участие можно на сайте Агентства инноваций Москвы.

Агентство инноваций города Москвы, созданное столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития, объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологичные компании. Все вместе они занимаются созданием, тестированием и внедрением инновационных решений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies