В Москве пройдет краудсорсинг-проект «Время природы»

17 ноября 2020
Социальная сфера

На краудсорсинговой платформе Правительства Москвы открывается проект «Время природы». Он проходит совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Комитетом общественных связей столицы. Главная задача проекта — собрать предложения жителей, которые могут помочь сохранить видовое разнообразие окружающей среды, создать благоприятные экологические условия для природы и комфортную городскую среду.

С 24 по 27 ноября участники краудсорсинг-проекта смогут предложить идеи по трем направлениям:

— экологическое образование и просвещение (темы мастер-классов, онлайн-вебинаров и других эколого-просветительских мероприятий, направленных на формирование экологической сознательности горожан);

— волонтерство в экологии (виды и способы организации волонтерской деятельности в сфере экологии);

— «Наше дерево» (виды деревьев, доступных для самостоятельной высадки жителями столицы).

Также москвичи смогут принять участие в обсуждениях на тему создания гармоничной, красивой и комфортной архитектурно-ландшафтной среды города, рассказать о любимых природных территориях Москвы и оценить их состояние.

С 24 по 29 ноября эксперты краудсорсинг-проекта «Время природы» отберут предложения жителей и определят идеи для голосования на платформе. В состав экспертов вошли руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, начальник Управления экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Ирина Ширяева, заместитель руководителя Мосприроды Вера Струкова и другие.

Проект «Время природы» продлится до 2 декабря включительно.

Краудсорсинговая платформа появилась в 2014 году. За время ее существования было проведено 28 краудсорсинг-проектов, более 200 тысяч москвичей присоединились к ней и предложили свыше 100 тысяч идей. Более четырех тысяч из них было отобрано экспертами для дальнейшей проработки, и свыше      2,6 тысячи идей уже реализовано. Благодаря краудсорсинг-проектам в Москве появились новые маршруты общественного транспорта, разработан московский стандарт детского отдыха, преобразились центры госуслуг, детские и взрослые поликлиники, библиотеки, парки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies