В Москве пройдет день открытых дверей для будущих приемных родителей

6 декабря 2021
Социальная сфера

Столичный Департамент труда и социальной защиты населения приглашает будущих приемных родителей на день открытых дверей. Встреча пройдет 8 декабря в очном формате. Об этом сообщила Екатерина Бербер, заместитель руководителя ведомства.

«Принять ребенка на воспитание — важный шаг, который требует ответственного подхода и поддержки со стороны специалистов. В течение дня открытых дверей будущие приемные родители смогут ознакомиться с информацией о наших учреждениях, воспитанниках и об их условиях жизни, а также получить консультацию по вопросам опеки и усыновления. Цель нашей работы — сделать все от нас зависящее, чтобы дети росли и воспитывались в семье», — отметила она.

Специалисты в области семейного устройства ответят на вопросы об усыновлении и опекунстве, помогут кандидатам в замещающие родители встать на учет в региональный банк данных, а также предложат ознакомиться с анкетами ребят, которым нужна семья.

День открытых дверей регионального банка данных пройдет с 08:00 до 20:00 по адресу: Новая Басманная улица, дом 10, строение 1 (третий этаж, кабинет 359). Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке или по телефону: + 7 495 625-51-05. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность (паспорт), и QR-код. Тем, кто планирует встать на учет в банк данных, нужно взять с собой заключение органа опеки и попечительства о возможности быть усыновителем, опекуном (попечителем) и СНИЛС.

Записаться на прием в региональный банк данных на другие дни можно на портале «Моя новая семья». Анкеты детей, оставшихся без попечения родителей, находятся в разделе «Региональный банк данных детей-сирот».

В Москве более 93 процентов детей, оставшихся без родителей, воспитываются в приемных семьях. Поддержка таких семей — одно из приоритетных направлений социальной работы в столице, а главным инструментом становятся школы приемных родителей. Сегодня их 35, а к следующему году появится еще четыре. За последние три года в них прошли обучение более шести тысячи будущих приемных родителей. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies