В Москве приступили к промывке дорог перед зимним сезоном

28 августа 2021
Городское управление

В Москве приступили к первой промывке дорог и тротуаров в преддверии осенне-зимнего сезона. Специальным средством тщательно промоют все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства.

«В недоступных для техники местах промывка будет выполняться вручную комплексными бригадами работников коммунальных служб», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Промывку с шампунем осенью повторят несколько раз до наступления постоянных минусовых температур. Специальное моющее средство, которое используется, совершенно безопасно, оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и не препятствовать движению колонн техники.

Промывку дорог в Москве устраивают дважды в год. Осенью город готовят к холодам, а весной убирают от грязи, накопившейся за зиму.

Дороги подготовят к зиме в октябре 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies