В Москве построят завод по производству архитектурного бетона

22 июля 2022
Экономика и предпринимательство

Завод по производству архитектурного бетона построят в Походном проезде в Северо-Западном административном округе. Город заключил с инвестором договор аренды земли по льготной ставке один рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

«Правительство Москвы и один из крупнейших столичных инвестиционно-строительных промышленных холдингов — концерн “Крост” подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для создания нового производства. Компания вложит в проект почти 250 миллионов рублей. Благодаря его реализации в столице появится еще 110 новых рабочих мест. Планируется, что завод начнет работать уже в 2023 году», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Аренда земли по ставке один рубль в год для развития производств на территории столицы — одна из антикризисных мер поддержки бизнеса, принятых в марте 2022 года.

«Площадь участка составляет почти 0,85 гектара. Решение о выделении земли для строительства нового производства было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Инвестор возведет несколько зданий общей площадью три тысячи квадратных метров», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Компания рассчитывает импортозаместить строительные материалы на российском рынке и обеспечить бесперебойный выпуск новой продукции. Также планируется увеличить скорость создания объектов, снизить себестоимость и уменьшить количество рабочих на стройках.

«На производстве будут ежегодно выпускать до 180 тысяч кубических метров товарного бетона, а также архитектурный бетон и различные изделия из этого материала. Продукция востребована при строительстве жилых комплексов и в ландшафтном дизайне», — отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies