В Москве открылся второй волонтерский окружной центр

30 мая 2022
Социальная сфера

В Москве открылся второй волонтерский окружной центр. Он находится на западе столицы по адресу: Беловежская улица, дом 83. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«В столице открылась еще одна удобная площадка для добровольческого сообщества. Она станет центром притяжения волонтеров и жителей запада Москвы. Здесь есть современный лекторий, залы для воркшопов, форумов и пресс-конференций. Новое пространство предназначено для проведения мероприятий, нетворкинга, общения и обмена опытом», — отметила Наталья Сергунина.

Волонтерам округа уже провели экскурсию по зданию, показали помещения и рассказали о возможностях центра. Также здесь организовали фотовыставку, посвященную знаковым событиям для добровольческого движения столицы.

Специалисты «Мосволонтера» и приглашенные эксперты будут проводить в центре мастер-классы и тренинги. Они расскажут о направлениях добровольчества, личной эффективности и принципах командной работы. Кроме того, в центр желающие смогут приносить вещи для нуждающихся и корм для животных из приютов. Для этого скоро установят специальные боксы.

Первый в Москве волонтерский окружной центр открыли в Зеленограде. Он начал работать в марте. За два месяца там сформировалась команда специалистов, которые помогают другим участникам сообщества. Вместе они провели десятки мероприятий.

«Здесь проходят интересные программы. Удобно, что теперь можно посещать их рядом с домом. Я участвую в акциях по сбору предметов для переработки, потому что это очень важно для экологии нашего города. Здесь я познакомился с другими волонтерами, и теперь мы вместе занимаемся полезным делом», — рассказал волонтер из Зеленограда Никита Александровский.

Развитием и поддержкой добровольческого движения в Москве занимается ресурсный центр «Мосволонтер». В его команде уже более 140 тысяч человек. Подробнее о добровольческом движении города и о том, как к нему присоединиться, можно узнать на официальном сайте

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies