В Москве откроется детская школа экскурсоводов-экологов

30 ноября 2018
Экология

Мосприрода откроет детскую школу экскурсоводов-экологов в лесопарке «Кусково». В курс обучения войдут интерактивные тематические лекции, мастер-классы, практические занятия, рассчитанные на детей в возрасте от 12 лет. Обучение бесплатное для всех желающих. Уроки в экошколе будут проходить с декабря по май по четвергам с 15:00 до 16:00. Специалисты Мосприроды будут знакомить московских школьников с разнообразием и природными особенностями растительного и животного мира Москвы, обучать навыкам практической экскурсионной работы, ораторскому искусству, рассказывать об экологических проблемах современности.

Первое ознакомительное занятие состоится в среду, 5 декабря, в 15:00. Записаться на занятия можно телефону: +7 (495) 370-07-50.

«Экоэкскурсовод — это своего рода проводник, который открывает тайны природы Москвы. Он точно знает, в каком парке растет краснокнижный ландыш, где гнездится пустельга и когда лучше всего слышны соловьиные трели. Узнавая о растительном и животном мире Москвы в нашей школе, дети не только расширят свой кругозор, научатся бережному отношению к природе. Они и сами станут вдохновителями и интересными рассказчиками для других. Смогут поведать о красоте и уникальности столичных парков и природных территорий своим друзьям, одноклассникам, родителям», — рассказали в ГПБУ «Мосприрода».

В зимний период дети будут осваивать теорию экскурсионного дела, ораторское искусство, техники удержания интереса аудитории, а в весенний период начнется практическая часть. Каждый ребенок получит возможность вместе со специалистами разработать свою авторскую экскурсионную программу, отработать ее на практике и презентовать в группе. Лучшие экскурсии выпускников смогут посетить все желающие в конце мая бесплатно.

По окончании обучения юных экскурсоводов ждет практический экзамен и вручение диплома.

Занятия будут проходить в экоцентре по адресу: 3-я Музейная улица, дом 40, строение 1. Это современный эколого-просветительский центр с интерактивными экспозициями, кинозалом, лабораторией, учебными классами. А само здание экоцентра расположено в глубине природно- исторического парка «Измайлово», где можно прогуляться и сфотографироваться на фоне многовековых реликтовых дубов-гигантов, встретить краснокнижную утку гоголь, птицу чомгу, бурого ушана из семейства рукокрылых и других животных.

 

Экоцентры и природные парки Москвы предлагают подготовиться к зимним праздникам в творческой атмосфере. В последние дни декабря для детей и взрослых проведут мастер-классы и конкурсы. Программу выберут участники проекта «Активный гражданин», где уже стартовало голосование.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies