В Москве откроется музей «В тишине», погружающий посетителей в мир без звуков

16 сентября 2020
Культура

Музей «В Тишине» — объединение двух миров, двух культур, глухих и слышащих. Это возможность получить абсолютно новый опыт общения с окружающими людьми: без слуха и голоса, используя иные возможности своего тела и интеллекта. Каждый желающий сможет открыть для себя ранее неизвестные способы общения и познать мир, с другой стороны. Музей разместится на территории парка «Кузьминки».

«Тишина — это не просто отсутствие звуков. Тишина — это целый мир. В музее можно испытать настоящую тишину, ощутить её полностью в качестве иной реальности, в которой действуют непривычные порядки и законы. В этом мире музыку слушают — телом, разговаривают — руками и лицом, узнают новое — глазами. Погружение в тишину теперь стало, благодаря новому музею, увлекательным и познавательным аттракционом, в котором можно увидеть себя и других с новой стороны, открыть в себе скрытые возможности, ощутить, как притягательно беззвучие… И как прекрасно вернуться обратно в привычный мир звуков», — рассказывает основатель и идеолог проекта Мария Айзина.

Музей «В Тишине» — это 5 интерактивных залов, войдя в которые каждый гость наденет шумозащитные наушники и в течение 75 минут в интерактивно-игровой форме будет выполнять задания экскурсовода (носителя тишины). 

Что рождается в тишине?

  • В пространстве музея у вас состоится возможно самый честный разговор, разговор с тем, от кого ничего не скрыть, это тот внутренний диалог рождающий истину. 
  • В одном из залов вам предложат отключить внешний шум и включить чувства, вы откроете в себе новые способности, способность общаться с внешним миром без слов. 
  • В танцевальном зале готовы погрузиться в мир, где звук можно превратить в чувство, движение или новую реальность. 

Посетить музей можно ежедневно с 26 сентября с 10:00 до 21:00. Гости музея под руководством носителей тишины будут открывать, подобно кэрроловской Алисе, двери в страну чудес, наполненную захватывающими испытаниями и весёлыми приключениями. Музей — это развлечение со смыслом для взрослых и детей от 8 лет. 

Билеты на сайте museuminsilence.ru/ceny

Как добраться до музея:

• метро «Кузьминки» (первый вагон из центра), выход к кинотеатру «Высота», 100 м левее — центральный вход в парк, ул. Кузьминский парк, 1, стр. 12 (рядом с домом белок)

• метро «Волжская» (первый вагон из центра) со стороны Волгоградского проспекта, ул. Кузьминский парк, 1, стр. 12 (рядом с домом белок) 


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies