В Москве обследовали деревья и кустарники

12 октября 2021
Экология

В Москве завершились сезонные работы по мониторингу зеленых насаждений. На 130 площадках постоянного наблюдения обследовали более 10 тысяч деревьев и 19 тысяч кустарников.

Специалисты измерили высоту, диаметр стволов и проекцию крон, оценили жизнеспособность и декоративные качества растений, проверили их на наличие болезней, вредителей и повреждений.

Каждому дереву и кустарнику присваивают порядковый номер. Это позволяет быстро находить и идентифицировать их. Результаты обследования заносят в специальные паспорта и ведомости, которые есть у каждой площадки наблюдения.

Собранные данные тщательно анализируют. Они позволяют составить объективную и целостную картину состояния зеленых насаждений Москвы.

Москва входит в число самых зеленых мегаполисов мира. 49 процентов площади столицы занимают деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies