В Москве не зафиксировано фактов незаконной вырубки хвойных деревьев

20 января 2022
Экология

В прошлом году в столице не было случаев незаконной вырубки хвойных деревьев на особо охраняемых природных территориях. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В преддверии Нового года мы провели ежегодную профилактическую акцию “Ель”, направленную на пресечение незаконной вырубки хвойных. Был усилен контроль на природных территориях, организовано их усиленное патрулирование с помощью инспекторов Мосприроды, которые совместно с полицией провели более 120 рейдов», — рассказал он.

Заммэра также подчеркнул, что меры были приняты в комплексе. Так, для профилактики вырубки елей в преддверии новогодних праздников специалисты ежегодно проводят и масштабную информационную работу.

«На встречах с москвичами, в том числе в онлайн-формате, объясняют, чем опасна для природных территорий вырубка хвойных, к каким последствиям она может привести, напоминают об уголовной ответственности, которая грозит нарушителям», — добавил Петр Бирюков.

Кроме того, по 20 февраля в городе проходит акция по сбору и переработке новогодних деревьев «Елочный круговорот». Ее главная цель — помочь грамотно утилизировать хвойные деревья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца и концерты на территории Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

11 мая
11:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies