В Москве начали подготовку к следующему отопительному сезону

6 мая 2020
Городское пространство

В столице начали подготовку к следующему отопительному сезону, несмотря на эпидемиологическую обстановку. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Это работы, от которых напрямую зависит жизнь города, мы не можем их отложить или отменить. Сейчас специалисты комплекса городского хозяйства проводят осмотр и при необходимости ремонтируют тепло- и водомагистрали, ТЭЦ, электросети. Однако основная часть работ начнется после окончания текущего отопительного сезона», — отметил Петр Бирюков.

Отопление в зданиях отключают, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне восьми градусов тепла и ожидается ее дальнейшее повышение (по прогнозам синоптиков).

Петр Бирюков добавил, что отопление в столице будут отключать поэтапно, в течение трех дней. Работы коммунальных служб не помешают москвичам, которым сейчас следует находиться дома.

Завершить подготовительные работы к новому отопительному сезону планируется до 25 августа. К 1 сентября к пуску тепла будут готовы школы, детские сады и больницы, а к 15 сентября — жилые дома и другие здания. Батареи включают, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится ниже восьми градусов тепла и ожидается ее дальнейшее снижение.

Горячую воду в многоквартирных жилых домах в этом году начнут отключать позже обычного— с 1 июня. График отключения скорректировали в связи с эпидемиологической ситуацией в городе и действующим режимом повышенной готовности. Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 30 августа. За это время будут выполнены гидравлические испытания на 16,4 тысячи километров сетей. Сейчас горячую воду отключают не более чем на 10 дней. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies