В Московском политехническом университете состоялся мастер-класс «Низкие температуры»

14 октября 2019
Мастер-классы

Ученики девятых и десятых классов школы № 867 посетили мастер-класс, посвященный низким температурам, в Московском политехническом университете. Занятие состоялось во вторник, 8 октября. Подробности об открытом уроке представители школы написали на официальном сайте.

На занятии старшеклассники узнали об особенностях низких температур и получении холода с помощью специальных машин. Сначала преподаватели Политеха познакомили ребят с теоретической частью и рассказали, как эта отрасль развивалась в нашей стране. Школьники узнали, какие технологии используются для заморозки различных продуктов и сохранения постоянной температуры на низком уровне.

Кроме того, участники мастер-класса своими глазами увидели образцы холодильных машин. С ними была связана практическая часть занятия. Ведущие познакомили ребят со свойствами сухого азота и продемонстрировали, какие изменения происходят с различными предметами под его влиянием.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Братеево»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies