В Московском планетарии обновят интерактивный музей «Лунариум»

30 октября 2020
Музеи

Интерактивный музей «Лунариум» закрылся на масштабную модернизацию. В экспозиции представлено более 100 предметов. Они в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и природные явления. Посетители могут взаимодействовать с экспонатами самостоятельно или под руководством экскурсовода.

«Модернизация “Лунариума” — событие долгожданное. Мы стремимся, чтобы планетарий сохранял свой статус самого современного научно-познавательного комплекса, поэтому приняли решение о создании инновационного пространства с использованием современных технологий. Мы планируем обновить концепцию, дизайн пространства и существующую экспозицию, добавить новые экспонаты и тематическое зонирование», — рассказал генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев.

Обновленный «Лунариум» планируют открыть ко Дню города в 2021 году.

В связи с обновлением музея Московский планетарий запускает серию видеоэкскурсий, посвященных самым интересным его экспонатам. Выпуски будут публиковаться на сайте и официальных страницах учреждения в соцсетях.

Каждый выпуск — тематический. Так, во время видеоэкскурсий зрители смогут отправиться на Луну или узнать, как добывать энергию на Земле и в космосе.

«Это отличная возможность увидеть музей в прежнем виде, но в новом онлайн-формате. Мы специально отобрали наиболее зрелищные и интересные экспонаты, чтобы все, кто давно не был в “Лунариуме”, освежили свои воспоминания, а кто не был никогда — все же имел возможность посетить музей, пока он закрыт. Ведь в новом музее все будет совсем иначе!» — отметили в пресс-службе Московского планетария.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies