В «Московской технической школе» завершился базовый курс по аддитивным технологиям

1 августа 2022
Экономика и предпринимательство

Образовательную программу по аддитивным технологиям «Московской технической школы» прошли 120 человек. Обучение на базовом курсе было организовано в онлайн-режиме.

«В конце июня совместно с компанией Harz Labs мы запустили бесплатную программу “Базовый курс по аддитивным технологиям”. Сегодня ее успешно прошли 120 человек. По результатам обучения они сдали итоговое тестирование и в конце августа получат специальные сертификаты», — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Кроме того, 10 студентов, набравших наибольшее количество баллов, пригласили на производство, где они смогут применить на практике полученные знания.

Программа была рассчитана на 16 часов и состояла из семи модулей. Присоединиться к обучению могли не только инженеры столичных предприятий, но и любой желающий.

«На курсе учащиеся показали высокие результаты. Поэтому мы решили расширить программу по направлению “Аддитивные технологии” и подписали еще четыре соглашения о партнерстве с различными компаниями. Это позволит охватить более широкую аудиторию инженерно-технических специалистов», — добавил Владислав Овчинский.

«Аддитивные технологии»: в «Московской технической школе» открыли новое направление

Компании «Корпорация роботов» и «РусАТ» стали индустриальными партнерами, МИРЭА — Российский технологический университет — образовательным. Компании будут формировать запросы на целевую подготовку и переподготовку инженерных кадров, а также информировать о потребности в научных разработках по направлению.

Ассоциация развития аддитивных технологий стала партнером по развитию. Она будет оказывать информационную поддержку, содействовать вузам в подготовке образовательных программ в соответствии с запросами индустриальных партнеров.

«Московская техническая школа» включает в себя сеть центров технологических и производственных компетенций на базе организаций высшего образования, оснащенных современной инженерной и технологической инфраструктурой, для опережающей подготовки кадров под запросы промышленности. Первые 78 инженеров успешно закончили обучение по направлению «Технологии связи» в прошлом году.

В скором времени, помимо «Аддитивных технологий», обучение можно будет пройти еще по шести направлениям: «Искусственный интеллект в промышленности», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии», «Микроэлектроника» и «Беспилотный транспорт».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies