В Московской области в этом году отремонтируют более 65 километров дачных дорог

17 сентября 2019
Транспорт

В 2019 году в 21 муниципалитете Подмосковья отремонтируют 62 подъездные дороги к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) общей протяженностью 65,58 километра, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. 

По его словам, просьбы об улучшении качества подъездных дорог регулярно поступают в Правительство Москвы и Правительство Московской области. По обращениям жителей проводится мониторинг состояния дорог и, если есть такая необходимость, их ремонтируют.

Проводимые в этом году работы позволят улучшить транспортную инфраструктуру для примерно 100 тысяч человек, в том числе 72 тысяч москвичей, имеющих земельные участки в 230 СНТ.

Только в Талдомском городском округе планируется отремонтировать 10 дорог протяженностью более 16 километров. Также запланированы проектно-изыскательские работы для капремонта 36 подъездных дорог протяженностью 49,76 километра в 17 подмосковных муниципалитетах. Их приведут в порядок уже в 2020 году.

Как отметил Владимир Жидкин, итогом реализации программы станет обеспечение улучшенной транспортной инфраструктурой почти 400 тысяч человек, в том числе 320 тысяч москвичей, имеющих земельные участки в более чем тысяче СНТ.

Соглашение о предоставлении средств Московской области из столичного бюджета для проведения ремонта подъездных дорог к СНТ действует с 2018 по 2020 год. Контролирует этот вопрос учреждение «Развитие Московского региона», подведомственное Департаменту развития новых территорий.

В прошлом году в 19 муниципальных образованиях Подмосковья отремонтировали 96 подъездных дорог протяженностью 109,3 километра. Наиболее протяженные участки были отремонтированы в Богородском городском округе (14,71 километра), Воскресенском муниципальном районе (11,42 километра), Егорьевском городском округе (1,67 километра) и Наро-Фоминском городском округе (9,51 километра).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и театры в Косино-Ухтомском

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies