В московских лесах начали просыпаться пауки и другие членистоногие

14 марта 2021
Экология

На столичных природных территориях начали выходить из спячки пауки и другие членистоногие. Специалисты Мосприроды смогли понаблюдать за одним из них в Серебряном бору. Маленький паучок почувствовал тепло и выбрался на дорожку, по которой ходят люди. Экологи подобрали его и перенесли на дерево.

Несмотря на свои размеры, членистоногие — очень важные для экосистемы существа. Их пробуждение совпадает с началом сезона размножения у птиц. Пернатые питаются пауками и восполняют необходимые вещества в организме, которых так не хватало зимой. А после того, как вылупятся первые птенцы, именно пауки и разные насекомые будут основой рациона малышей.

Мосприрода напоминает, что для сохранности экосистемы важны все ее обитатели. Специалисты просят жителей столицы во время прогулок по паркам и лесам быть внимательными и бережно относиться ко всем живым существам, даже к таким маленьким, как пауки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies