В Митине по программе реновации построят школу и детский сад

19 февраля 2020
Строительство и реконструкция

В поселке Новобратцевский (район Митино) в рамках программы реновации построят детский сад, школу и учреждение здравоохранения. Кроме того, прилегающую территорию благоустроят. Проект планировки уже утвержден.

«Проектом планировки территории, разработанным Москомархитектурой, предусмотрено строительство учебного корпуса на 600 мест, куда входят детский сад на 100 воспитанников и школа на 500 учащихся. Также запланировано строительство объекта здравоохранения», – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он добавил, что в новом квартале проведут озеленение и благоустройство дворов, оборудуют детские и спортивные площадки и места отдыха.

Всего в Митине по программе реновации в новые квартиры переедут более 39 тысяч человек. В районе утверждены две стартовые площадки. Первая находится по адресу: Парковая улица, владение 31 – строительство здесь уже началось и предположительно завершится в 2021 году. Второй стартовый дом будет находиться на Парковой улице, владении 7. Сейчас идет разработка его проекта.

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включены 5174 дома. Благодаря программе 350 тысяч московских семей – более миллиона человек – смогут переехать в новые квартиры. Желающим также предлагается докупить дополнительную площадь с гарантированной десятипроцентной скидкой от размера доплаты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies