В метро установили автоматы по продаже сувенирных монет

17 декабря 2019
Транспорт

На десяти станциях столичной подземки установили автоматы по продаже сувенирных монет из латуни. Пассажиры могут приобрести их в 12 вариантах дизайна.

На лицевой стороне монет изображены столичные достопримечательности, например храм Василия Блаженного, здания Большого театра и Московского зоопарка. Также есть монеты с изображением русских матрешек и поезда нового поколения «Москва».

Каждый сувенир продается в прозрачном футляре и стоит 200 рублей. Ассортимент продукции будет периодически обновляться.

Автоматы по продаже установили на станциях «Коломенская» и «Домодедовская» Замоскворецкой линии, «Проспект Мира», «Тургеневская» и «Третьяковская» Калужско-Рижской линии, а также «Баррикадная», «Пушкинская» и «Китай-город» Таганско-Краснопресненской линии, «Цветной бульвар» Серпуховско-Тимирязевской линии и «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии.

Также в сувенирных магазинах метрополитена и на стойках «Живое общение» можно приобрести силиконовые и кожаные браслеты, кольца и брелоки с функцией карты «Тройка».

Кроме того, метрополитен регулярно выпускает тематические проездные. Ограниченные тиражи карт «Тройка» выходят к городским и государственным праздникам, открытию новых и реконструируемых станций подземки, а также к годовщинам памятных дат. Так, пассажиры могли приобрести проездные, оформленные к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, посвященные Театру Олега Табакова и форуму «Город образования». 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies