В метро продезинфицировали более 200 вентиляционных шахт

8 апреля 2020
Транспорт

Московский метрополитен обработал 211 вентиляционных шахт, которые обеспечивают воздухообмен в пассажирской зоне. Для этого использовали генераторы горячего воздуха с дезинфицирующим средством. 

Ранее систему тоннельной вентиляции перевели в усиленный режим работы, чтобы увеличить воздухообмен. Также проводят внеплановую промывку и замену фильтров в системе местной вентиляции, которая обеспечивает воздухом служебные помещения станций. Фильтры стали менять в два раза чаще, а вентиляционные установки регулярно промывают.
Более 500 точек воздухозабора и воздуховыброса обновляют весь воздух в метрополитене несколько раз в час. Всего в системе тоннельной вентиляции метро задействовано свыше одной тысячи агрегатов.

Московское метро принимает беспрецедентные меры по предотвращению распространения вирусов. Весь эксплуатируемый парк поездов проходит дезинфекцию, в том числе с помощью ультрафиолета. Кроме того, усилили контроль за здоровьем персонала.

Уборку и дезинфекцию на платформах всех станций метро ежедневно проводят более двух тысяч сотрудников. Поверхности в пассажирских зонах промывают раз в один-два часа. Особое внимание уделяют ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетам, поручням эскалаторов, автоматам по продаже билетов.

Нерабочие дни в России продлены до 30 апреля, чтобы большинство жителей могли оставаться дома и меньше контактировать с другими людьми.

В городе закрыты развлекательные заведения, фитнес-центры, кафе и рестораны. Работают в обычном режиме только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и непродовольственные магазины, где можно купить товары первой необходимости.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies