В метро появились тактильные напольные указатели для слабовидящих и незрячих

17 февраля 2024
Социальная сфера

Московский метрополитен начал устанавливать тактильные напольные указатели для слабовидящих и незрячих пассажиров. Это средства оповещения, которые предупреждают о препятствиях на пути следования. Такие указатели уже есть на станциях «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий, «Рижская» Калужско-Рижской линии, «Комсомольская» Кольцевой линии и «Боровицкая» Серпуховско-Тимирязевской.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать доступность поездок в городском транспорте для каждого. Начали устанавливать тактильные напольные указатели для слабовидящих и незрячих пассажиров. Они используются для обозначения безопасных путей следования, ими отмечают места начала маршрутов и изменения направления движения», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

До конца года тактильные напольные указатели разместят еще на 22 станциях метро. Их раскладку выполняют с учетом сводов правил и национального стандарта. Проект реализуется при участии Московской городской организации Всероссийского общества слепых.

Подсказки пассажирам: на входах в метро разместили дополнительные элементы навигации

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Событие завершено

«Моцарт при свечах» в Московском международном доме музыки

28 сентября 2024
19:00 – 21:00
Событие завершено

«Билли Новик и “Петербургский джазовый актив”» в Московском международном доме музыки

22 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies