В метро начал курсировать тематический поезд, посвященный Нижегородской области

3 февраля 2023
Транспорт

В Московском метрополитене появился новый поезд, посвященный Нижегородской области. Тематический состав «Нижний Новгород: 100 процентов настоящая Россия» будет курсировать по Арбатско-Покровской линии до июля.

«По задаче Мэра Москвы мы делаем поездки на городском транспорте комфортными, интересными и познавательными. Сегодня на Арбатско-Покровской линии запустили первый в этом году тематический поезд “Нижний Новгород: 100 процентов настоящая Россия”. Внутри вагонов разместили интересную и полезную информацию о регионе, чтобы москвичи и гости города могли больше узнать о Нижним Новгороде и городах области прямо в пути. Также в честь запуска мы выпустили 200 тысяч билетов “Единый”», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Билеты посвящены Нижегородской ярмарке. Их можно приобрести во всех кассах и автоматах по продаже билетов.

Пассажиры поезда могут узнать о городах и селах Нижегородской области: Нижнем Новгороде, Семенове, Городце, Болдине, Выксе, Дивееве и Арзамасе. Каждый вагон поезда посвящен одному из семи городов и сел региона. В них размещена информация об истории народных художественных промыслов, которыми славится область, а также о знаменитой Болдинской осени Александра Пушкина.

Тематические поезда ходят в Московском метрополитене уже более полувека. Их посвящают значимым датам, событиям и личностям. В год на линии выходит более 10 таких составов.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies