В Медведковском заказнике поселилась лисья семейка

27 июня 2019
Парки и пешеходные зоны

Семейство диких лис обнаружил в Медведковском заказнике фотограф-натуралист Анатолий Нестеров. Рано утром ему удалось запечатлеть главу семьи с добычей.

«В 5.30 утра вынырнул из кустов папа-лис с завтраком для малышей — полная пасть крыс, и сразу носом в землю — чужак здесь был. Заметил мою торчащую из ямки голову, закрытую от него фотоаппаратом, и пошел разбираться с непрошеным гостем. Немного не по себе стало — пришлось приподняться. Он понял, что перед ним человек, и мгновенно исчез», — рассказал Анатолий.

Сфотографировать лисят в этот день не удалось. По мнению фотографа, они еще совсем малыши и выходят только в сумерках под присмотром родителей. Мама-лиса также не показалась из логова за все четыре часа наблюдений.

Фото: Анатолий Нестеров
Источник: Газета «Вестник Северное Медведково»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies