В Марьиной Роще готовятся к строительству жилого дома по программе реновации

25 марта 2019
Строительство и реконструкция

В Марьиной Роще начали подготовку к строительству жилого дома по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке программы реновации, расположенной по адресу: Шереметьевская улица, владение 13, корпус 1. В ближайшее время начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего будет выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома», — рассказал он.

Чтобы машины не разносили грязь, выезд со строительной площадки оборудуют пунктом мойки и очистки колес автотранспорта.

Новое здание на Шереметьевской улице будет соответствовать самым современным требованиям к жилым домам, а москвичи получат квартиры с улучшенной отделкой комфорткласса. Входы в подъезды сделают удобными для маломобильных граждан и родителей с детьми. Входные двери оснастят домофоном.

На первом этаже новостройки откроется центр информирования по переселению жителей. Там можно будет получить консультацию представителей Департамента городского имущества, Управления гражданского строительства, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры округа, управляющей компании и генерального подрядчика.

Программа реновации: о чем чаще всего спрашивают москвичиПрограмма реновации: что сделано в 2018 году

Задать любые вопросы о строительных работах на стартовых площадках жители района также могут по рабочим дням с 09:00 до 18:00 в едином контактном центре Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы по телефону: +7 (499) 401-01-01.

«Всего в Москве с начала реализации программы реновации ввели в эксплуатацию 40 жилых домов общей площадью порядка 440 тысяч квадратных метров. Сейчас строят порядка 100 общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров», — добавил Андрей Бочкарев.

Программа реновации стала самым масштабным инфраструктурным проектом в истории столицы. Ее утвердили 1 августа 2017 года. В программу вошло 5172 дома, сейчас она реализуется в семи округах Москвы. Новое жилье получат более одного миллиона человек.

Подробнее о программе реновации 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies