В Марфино устроили фотоохоту на снегирей

13 февраля 2019
Городское пространство

Жители района Марфино заметили у себя во дворе снегирей. Фотографии с птицами появились в соцсетях и сразу вызвали восторг у горожан. Многие стали интересоваться, где именно можно взглянуть на пернатых. Пользователи отвечают, что «гости» прилетают на деревья Малой Ботанической улицы, а кто-то видел их и на улице Комарова. Об этом сообщает районная газета «Марфино».

«Прилетают уже несколько дней подряд на семечки. Между домами 11б и 11в на улице Комарова можно увидеть самочку и двух самцов», — пишут пользователи во «Вконтакте».

Зимой стаи снегирей очень хорошо различимы, как и отдельные птички на безлиственных деревьях парка на белоснежном фоне. У самцов снегирей грудка розовато-красного цвета, у самок — буровато-серого.

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Событие завершено

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies