В Марфино в этом году откроют детскую поликлинику

5 февраля 2019
Строительство и реконструкция

Новая детская поликлиника появится в районе Марфино в этом году. Она рассчитана на 320 посещений в смену. Уже сейчас на объекте завершаются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«На объекте завершается внутренняя отделка помещений, а также благоустройство прилегающей территории и переустройство инженерных коммуникаций. Поликлинику оснастят современным диагностическим оборудованием. Это позволит повысить качество оказания медицинских услуг, комфорт и доступность медицинской помощи», — отметил глава ведомства.

 

Общая площадь поликлиники — 8370 квадратных метров. В здании разместятся кабинеты функциональной диагностики, отделение для детей грудного возраста, молочная кухня, дневной стационар, педиатрическое отделение, отделение здорового ребенка, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты хирургов, отделение с залом ЛФК, служебные, бытовые и хозяйственные помещения. В поликлинике установят лифты и пандусы.

По словам Андрея Бочкарева, в этом году запланировано ввести в эксплуатацию восемь объектов здравоохранения — три подстанции скорой помощи, одну больницу и четыре поликлиники.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies