В МАИ состоится лекция о робототехнике для школьников и абитуриентов

20 сентября 2019
Лекции

Профессор Российской Академии Наук и сотрудник Московского авиационного института Александр Кривилев расскажет школьникам 7-11 классов о перспективных направлениях развития робототехники. Занятие в форме мастер-класса и экскурсии пройдет в рамках программы «Университетские субботы».

«Ребятам расскажут о наиболее перспективных направлениях развития робототехники, связанных с заменой человека в опасных условиях, а также расширении возможностей человека – от проведения роботизированных микрохирургических операций до повышения силы человека в десятки раз. Особое внимание будет уделено развитию систем управления летательными аппаратами», — объяснили в МАИ.

Вход на мероприятие осуществляется по предварительной регистрации, которую можно сделать на сайте http://us.educom.ru/event/24607.

Добавим, что мастер-класс пройдет 28 сентября с 12 до 14 часов по адресу: Волоколамское ш., 4, корп. 6.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Районная неделя»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies