В «Лужниках» построят оздоровительный комплекс для спортсменов

17 декабря 2019
Строительство и реконструкция

На территории спорткомплекса «Лужники» построят оздоровительный комплекс для спортсменов. Он появится по адресу: улица Лужники, дом 24, строение 2. Москомэкспертиза уже согласовала необходимую проектную документацию, сообщил глава ведомства Валерий Леонов.

«Предусмотрено строительство оздоровительного комплекса в составе Дворца спорта “Лужники”, возведение подпорных стен и ограждений на прилегающем участке, а также устройство проездов, пешеходных дорожек и озеленение территории», – сказал он.

Комплекс включает пять модулей, каждый из которых состоит из прихожей, поста медсестры, гардероба, санузла, массажного кабинета, фитопункта, парильной и двух кабинетов для занятий с психологом. На первом этаже также оборудуют холл, служебные помещения, комнату охраны и кафе с залом на 75 мест.

«В четырех модулях предусмотрен бассейн, в пятом – специальная охлаждающая ванна. Это необходимо для восстановления спортсменов после тренировок и соревнований», – добавил Валерий Леонов.

На территории спортивного комплекса «Лужники» продолжаются работы по реконструкции. После их завершения он превратится в международный спортивный кластер. В этом году в тестовом режиме заработал Дворец водных видов спорта, который станет самым крупным в Москве и одним из крупнейших в Европе плавательным центром.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies