В Люблине введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест

27 мая 2021
Социальная сфера

В Люблине ввели в эксплуатацию детский сад на 140 мест, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект построен за счет инвестора. Детский сад располагается по адресу: улица Цимлянская, дом 3, строение 4 и входит в состав жилого комплекса.

В двухэтажном здании разместят отдельные помещения для каждой группы с игровой комнатой, спальнями и обеденными комнатами, а также с раздевалками и санузлами. В садике сделают музыкальный и физкультурный залы с кладовыми для хранения инвентаря. В учреждении появится помещение для проведения кружков, кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, оборудуют кухню. Для удобства установлен пассажирский лифт.

Прилегающую территорию благоустроили. Для каждой из шести групп оборудовали игровые площадки с верандами, защищающими от дождя и солнца. Также там разместили спортивную площадку.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада на Цимлянской улице привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по оценке качества работ и примененных материалов», — отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что сегодня 75 процентов районов Москвы обеспечены всеми необходимыми социальными объектами в шаговой доступности от жилья.

«По этому показателю столица опережает, в частности, Лондон и Нью-Йорк», — добавил он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies