В Люблине построят детский сад на 140 мест

13 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В районе Люблино построят детский сад на 140 мест. Проектная документация уже согласована Москомэкспертизой. Об этом рассказал председатель ведомства Валерий Леонов. 

«Город развивается для своих жителей, а уровень рождаемости за последние годы значительно вырос. Поэтому чрезвычайно важно создать для нового поколения современную и удобную инфраструктуру. Так, в новом детском саду на 140 мест будет реализована основная программа дошкольного образования для детей от трех до семи лет», – отметил он.

Детский сад построят по адресу: Цимлянская улица, владение 3. На первом этаже разместятся вестибюль с постом охраны, медблок и кабинет музыки. Здесь же предусмотрены три групповые комнаты, каждая из которых состоит из игровой, спальни, буфета, санузла и раздевалки.

Еще три групповые комнаты будут на втором этаже. Там же расположатся спортзал, кабинеты логопеда и психолога, кружковые, административные и технические помещения, кладовые. Еду для малышей тоже будут приносить в групповые комнаты.

Валерий Леонов подчеркнул, что на территории детского сада установят ограждения, сделают проезды и пешеходные дорожки. Кроме того, здесь появится спортплощадка с покрытием из резиновой крошки, на игровых площадках установят беседки и скамейки. Для хранения колясок и велосипедов оборудуют навес.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies