В лечебном корпусе больницы имени А.К. Ерамишанцева завершили капитальный ремонт

20 августа 2020
Строительство и реконструкция

Лечебный корпус городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева, построенный в 1971 году, капитально отремонтировали. Работы проводились на трех этажах здания. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Паламарчук.

«В четвертом корпусе городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева завершился капитальный ремонт. Корпус был построен в 1971 году. Работы проходили на первом, третьем и седьмом этажах здания. Строители отремонтировали некоторые конструктивные элементы, заменили инженерное оборудование, выполнили электромонтажные, сантехнические и отделочные работы», — сообщил Алексей Паламарчук.

В здании укрепили перекрытия, выполнили частичную перепланировку помещений, установили новые двери и окна, проверили и заменили инженерные коммуникации. Также специалисты смонтировали подвесные потолки медицинского назначения, оштукатурили и окрасили стены, уложили плитку и линолеум на полы. Работы выполнялись и снаружи: были обустроены вентилируемый фасад и пандус с навесом для комфортного доступа маломобильных пациентов.

На первом этаже разместились вестибюли для посетителей, отделение ангиографии (контрастного исследования кровеносных сосудов) с операционной, отделение переливания крови, а также комнаты персонала и технические помещения.

На третьем этаже обустроили отделение кардиологии с блоком интенсивной терапии, а также процедурные кабинеты, комнаты для медперсонала и столовую с буфетной и моечной.

Седьмой этаж в отремонтированном здании займут отделение гемодиализа на 24 диализных кресла, кабинеты медицинского персонала, склады солей, помещения для хранения растворов и медикаментов, процедурная неотложной помощи, а также зона ожидания и комнаты отдыха для персонала и пациентов.

На остальных этажах корпуса находятся отделения неврологии и реабилитации для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, а также нейрореанимация, кардиореанимация и отделение нефрологии.

Клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева — многопрофильный стационар, включающий более 70 отделений с общим коечным фондом свыше тысячи мест. Ежегодно здесь лечатся более 80 тысяч человек, проводят более 30 тысяч операций, а амбулаторно медицинскую помощь получают свыше 550 тысяч пациентов.

В состав больницы входят родильный дом, центр планирования семьи, девять женских консультаций, два травмпункта, консультативно-диагностический центр и региональный сосудистый центр для пациентов с инфарктами и инсультами. Кроме того, это единственная в России больница, где лечат людей с синдромом портальной гипертензии — сложнейшим заболеванием, обусловленным осложнениями патологии печени. Также здесь есть уникальный центр оказания помощи беременным с патологией почек и единственное в стране кризисное психиатрическое отделение, где помогают пациентам в состоянии душевного кризиса и расстройства без признаков психоза и наркотической зависимости.

В прошлом году больница имени А.К. Ерамишанцева торжественно отметила 55-летие.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies