В Куркине построили один из самых больших ФОКов в Москве

29 июня 2020
Строительство и реконструкция

В районе Куркино появился один из самых больших физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в городе. Одновременно здесь смогут заниматься до 600 человек. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, площадь шестиэтажного здания на Ландышевой улице составляет 9,1 тысячи квадратных метров.

«ФОК будет не совсем обычным. Помимо большого тренажерного зала площадью одна тысяча квадратных метров, здесь будет зал для мини-футбола, зона для настольного тенниса и сразу пять бассейнов, в числе которых большой и детский. Кроме физкультурной части, здесь предусмотрена и учебная — в центре спортивных волонтеров школьников и студентов будут готовить к работе во время проведения крупных спортивных соревнований, которые, как мы рассчитываем, вернутся в Москву после противоэпидемической паузы», — отметил Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что проектировщики ФОКа, который построен на внебюджетные средства, позаботились о комфорте посетителей: на территории комплекса есть кафе и полуподземная открытая автостоянка на 90 машин.

Как ранее сообщил Сергей Собянин, в 2020 году планируется продолжить развитие и модернизацию общедоступной спортивной инфраструктуры. Он напомнил, что на сегодняшний день в Москве 23,8 тысячи мест для занятий спортом, в том числе более 1,3 тысячи бассейнов, 10,6 тысячи открытых спортивных площадок и тренажерных городков, 1,2 тысячи футбольных полей, 88 крытых всесезонных катков, 7,3 тысячи спортивных и тренажерных залов, более 600 теннисных кортов, а также почти 400 лыжных трасс.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies