В Кунцеве построят школу на 825 учеников с ИТ-полигоном

24 сентября 2019
Строительство и реконструкция

В районе Кунцево на западе Москвы в скором времени построят школу, рассчитанную на 825 детей. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«В столице пристальное внимание уделяется совершенствованию системы образования, а именно строительству современных школ, блоков начальных классов и детских садов в непосредственной близости от дома. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство трехэтажной школы с техническим этажом на 825 учеников в районе Кунцево», – отметил Валерий Леонов.

В составе учебного заведения будет 33 класса. Для детей оборудуют кабинеты универсального назначения, классы физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинеты иностранного языка, классы черчения и рисования, а также универсальное помещение для музыкального и художественного образования с кладовой.

Кроме того, проект предусматривает создание игровой комнаты для группы продленного для, а также комбинированной мастерской по обработке дерева и металла для мальчиков и кабинета домоводства для девочек.

Дополнительно в учебном корпусе разместится ИТ-полигон с зонами теоретических занятий и демонстраций моделей и робототехники, а также кабинет самотестирования.

Занятия физкультурой будут проходить в двух спортивных залах и гимнастической. Ряжом с залом оборудуют инвентарную комнату и раздевалки с санитарными узлами и душевыми, а также тренерские.

В медицинском блоке будут кабинет врача, прививочная и процедурная комнаты, санузел и помещения уборочного инвентаря с местом для приготовления дезрастворов. Также в школе предусмотрены библиотека и актовый зал с эстрадой для проведения общешкольных мероприятий и собраний.

На территории школы будут оборудованы игровые и спортивные площадки, появятся теневые навесы и малые архитектурные формы. Также территорию озеленят.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies