В культурном центре «Северный» пройдет капитальный ремонт

22 января 2020
Строительство и реконструкция

В 2020 году в культурном центре «Северный» начнется капитальный ремонт. Он пройдет в рамках программы «Мой район» и регионального проекта «Культурная среда». Здание центра построили более 60 лет назад. За это время часть конструкций обветшала, а обустройство залов и оборудование устарели.

Строители увеличат функциональную площадь помещений, установят новые системы пожарной безопасности, приведут в порядок входную группу и благоустроят прилегающую территорию. В результате центр станет полностью доступен для маломобильных посетителей.

Модернизируют и зрительный зал – установят современные убирающиеся кресла, заменят сценическое, звуковое и световое оборудование.

Во время ремонта центр не прекратит работу. Коллективы продолжат заниматься в библиотеке № 65 имени М.М. Пришвина и досуговом центре «Норд».

Культурный центр «Северный» – один из самых старых в столице. Он был открыт в 1953 году, первыми его посетителями стали работники местной станции водоподготовки и жители поселка Северного.

Проект здания в стиле советского классицизма разработал архитектор Николай Селиванов – автор павильона речного и рыбного хозяйства на ВДНХ.

В центре работало девять залов для занятий, фойе и зрительный зал. В 2019 году здесь прошло более 150 мероприятий, которые посетили более 10 тысяч человек.

Каждый год на территории культурного центра проходит фестиваль исторической реконструкции «Северный ветер», посвященный культуре Средневековья. А студия исторического бального танца «Северные зори» организует Пушкинский бал «Февральская метель».

Всего здесь работает более 20 клубов, в том числе ансамбль «Распев» и детский хореографический ансамбль народного танца «Каблучок».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies