В культурном центре «Северное Чертаново» пройдут схватки роботов-спортсменов

13 мая 2019
Досуг

Соревнования по робототехнике пройдут в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в воскресенье, 26 мая. Состязаться спортсмены будут в трех дисциплинах: футбол, сумо и кегельринг.

На футбольном матче в каждой команде будут по три участника. Правила игры, как и в классической игре: участники, которые за отведенное время забьют наибольшее количество голов противнику и защитят свои ворота, получат приз Культурного центра.

Мощь искусственных мускулов на татами продемонстрируют роботы-борцы сумо. Максимальный разрешенный вес каждого спортсмена – один килограмм, а главная задача для «тяжеловесов» – за минуту вытолкнуть противника с поля сражения. Каждый матч продлится три раунда.

На кегельринге роботам предстоит выталкивать уже не соперников, а кегли. По команде судьи модель должна очистить поле от восьми фигур, которые будут расставлены внутри ринга. Робот, который выполняя задание выйдет за черту поля на пять секунд, получит дисквалификацию.


Зарегистрировать свою модель можно до 15 мая на сайте МКЦ «Северное Чертаново». Участие в состязаниях и вход для болельщиков свободные. Соревнования пройдут по адресу: микрорайон Северное Чертаново, д. 5Г.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «На Варшавке. Чертаново Северное»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies